с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Долговечное резиновое покрытие спортплощадок как гарант безопасности и удобства

При строительстве спортивных площадок важным моментом является использование долговечного и травмобезопасного покрытия. Качественные материалы способствуют созданию удобных и эстетичных территорий. Эластичное резиновое покрытие спортплощадок станет идеальным вариантом при обустройстве площадок для занятия различным спортом.

Долговечное резиновое покрытие спортплощадок

Современным требованиям безопасности, экологичности и дизайна соответствует бесшовное покрытие из резиновой крошки. Возможность выпуска материала различных цветов позволяет создавать территории с четкими разделительными участками и линиями. Такая проектировка важна при играх в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, при проведении соревнований по легкой атлетике.

Эластичное и надежное резиновое покрытие спортплощадок изготавливается из отходов, в основе которых – покрышки автомобилей. Технология монтажа такого «ковра» предусматривает укладку на бетонно-цементную стяжку, дерево, металл или асфальт. К любой ровной и твердой поверхности резиновое покрытие крепится с помощью полиуретанового клея.

Преимущества резинового покрытия спортплощадок

Преимущество покрытия заключается в том, что при падении минимизируется вред от ударов и ушибов. Поверхность отлично амортизирует, смягчает нагрузки на суставы. Такие характеристики важны для сохранения здоровья и физической формы спортсменов и просто любителей активных игр. Кроме свойств экологической и травмобезопасности, резиновое покрытие спортплощадок имеет отменный внешний вид. Обустроенная с его помощью игровая зона долгие годы сохраняет первоначальный внешний вид. Территории не грозит застаивание луж, загрязнения, выгорание или деформация.

Резиновое покрытие выдерживает воздействие прямых солнечных лучей, смену температур и большое количество осадков. Данные характеристики крайне важны для обустройства современных открытых площадок.

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner