с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Интерьер спортивного клуба

На сегодняшний момент индустрия спортивных клубов России развивается стремительно. Уже становится нормой наличие клубов рядом с крупными торговыми и бизнес-центрами. Согласитесь, удобно посетить спорт клуб в то время, пока домашние занимаются шопингом. Или забежать перед работой в тренажерный зал, что б весь день быть в хорошей форме. Современные спортивные центры все чаще удивляют нас своими комфортными новшествами: то новый тренажер беговой дорожки, то бесшумное спортивное покрытие под ногами, а то и совсем нововведения – круглосуточная работа.

В данной статье мы хотели бы рассказать о том, как важно учесть на этапе создания дизайн-проекта выбор материалов для спортивного клуба. Как известно, сначала появляется идея, например, открыть зал или центр спортивных развлечений. И в зависимости от «полета» мысли задумка начинает «обрастать» этапами реализации: поиск помещения (или земли для постройки), создание проекта, воплощение.

Каждый их этих этапов состоит из большого количества технических работ. Для удачной реализации задуманного необходимо привлекать специалистов. Очень важно, чтобы специалисты имели опыт создания спортивных объектов. Например, от опыта дизайнера зависит не только визуальное настроение вашего заведения, но и тактильные ассоциации. Именно дизайнер интерьеров может знать какие материалы наиболее актуальны для отделки специализированных помещений. Если в портфолио работ вашего специалиста есть такие работы, то будьте уверенны, что вы на правильном пути к своей цели. Зачастую, на первоначальном этапе, пренебрегают знаниями специалистов, потому как есть свои идеи, задумки, виденье. Но, опыт показывает, что оплатить услуги по изготовлению дизайн-проекта гораздо выгоднее, чем потом переделывать уже сделанное.

На втором этапе реализации задуманного необходимо технически реализовать задуманное. Т.е., если на первом этапе специалисты не привлекались, то здесь без них уже никуда. Потому как строители и ремонтники работают только по технической документации. Подготовить такие документы и сделать дизайн-проект вашей идеи может дизайнер по интерьерам. Итак, у Вас уже есть дизайн-проект, в котором все описано. Какая где стоит стена, чем она отделана, где располагаются окна, двери, коммуникации, как они оформлены и как проветриваются и т.д.

Переходим к этапу воплощения. Здесь у Вас то же есть выбор – самостоятельно подбирать материалы или довериться специалистам. Из опыта, когда мы сдавали свой первый спортивный клуб – нас обуревала гордость: «Мы это сделали»!  Нам пришлось изучать отделочные материалы, которые используются преимущественно только в спортивных сооружениях, спорт залах и т.д. И…, скажу честно, из огромного многообразия, порой, очень сложно выбрать. Особенно, если хочется сохранить единство цветовой гаммы заведения и стилистику. Сейчас, те же работы мы выполняем быстрее, потому как заранее знаем, кто будет делать из каких материалов и в какие сроки.
Все чаще мы используем в отделке наших объектов материалы «Фабрики резиновых покрытий «Masterfibre». На сегодняшний день это самая широкая линейка материалов резиновых покрытий для спортивных сооружений.

Дизайнер студии интерьеров «Эко-дизайн» Макарова Ольга

2020-10-08
Мастерфайбр
mix-banner