с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Пластиковые модульные спортивные покрытия

Наряду с использованием резиновых покрытий для спортивных и детских игровых площадок применяются пластиковые модульные напольные покрытия.

Данный вид покрытий может использоваться на улице, в зале, в тех местах, где необходимо твердое сцепление обуви с поверхностью или обеспечить хороший отскок мяча.

Существует много разновидностей модульных напольных спортивных покрытий, в большинстве случаев, производства зарубежных производителей. В основном, пластиковые модульные покрытия изготавливаются из полиэтилена высокого давления, что обеспечивает твердость, ударопрочность, истирание покрытие. Последний параметр особенно важен, и пластиковые полы превосходят по нему деревянные покрытия или покрытия из паркета.

Большое значение при использовании пластиковых модульных полов имеет их установка. Полы необходимо уложить так, чтобы обеспечить минимальный зазор на стыковке. Пластиковые модульные покрытия превосходным образом обеспечивают данное условие, благодаря чему игроки на спортивных мероприятиях не испытывают никакого дискомфорта.

Некоторые разновидности пластиковых модульных спортивных покрытий имеют уникальные разработки, например, плавающие замки и опорные подушки.

Преимущества использования пластиковых спортивных модульных покрытий:

· Обладают высокими дренирующими свойствами и обеспечивают быструю готовность к игре даже сразу после атмосферных осадков;

· Хорошая ультрафиолетовая защищенность, при этом покрытия обладают насыщенным цветом;

· Возможность использования спортивных пластиковых модульных покрытий в различных климатических условиях, широкий температурный диапазон: от +50°С до -60°с

· Легко поддаются чистке и уборке;

· Устойчивы к большинству химикатов;

· Имеют больший срок службы по сравнению с резиновыми спортивными покрытиями (производители пластиковых покрытий на некоторые виды дают гарантию до 12 лет);

· Пластиковые модульные покрытия имеют низкую теплопроводность, в соответствии с этим, относятся к обычному классу пожаробезопасности, как для строительных материалов (класс В2).

Где применяются пластиковые модульные спортивные покрытия?

· Теннисные корты;

· Футбольные поля;

· Поля для мини футбола;

· На баскетбольных, волейбольных, бадминтонных площадках;

· На дорожках для катания на роликах;

· Детских площадках и т.д.

Пластиковые модульные спортивные покрытия

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner