с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Противоскользящие ленты

Скользкий пол – одна из причин получения различного рода травм. Для исключения данных случав в повседневной жизни применяются противоскользящие ленты. Широкое распространение такие напольные покрытия получили в общественных местах, а также в банях, саунах, т.е. в тех местах, где повышенная влажность, а также в зимний период, где есть возможность поскользнуться, например, ступеньки, лестницы.

Особенно важно применение противоскользящих лент в тех местах, где напольное покрытие представлено плиткой. Строительная плитка, используемая для покрытия пола, обладает такими преимуществами, как прочность, надежность, но в то же время при определенных условиях становится скользким. Особенно наглядно данный факт представлен на обычных ступеньках и в зимний период. Обледенение ступенек с последующей оттепелью превращает данное напольное покрытие в настоящий каток, который обладает повышенной травмоопасностью. Именно для предотвращения таких ситуаций применяется противоскользящая лента, которая крепится непосредственно на плитку.

Преимущества и особенности противоскользящих лент.

Противоскользящая лента является самоклеющимся покрытием, которое производится из полиэстера, а на верхнюю часть ленты наносится абразивная крошка, благодаря которой верхняя часть противоскользящей ленты становится шероховатой, что препятствует процессу скольжения.

Различают несколько видов абразивной крошки:

· Крупнозернистые противоскользящие покрытия с рельефными абразивными зернами предназначаются для мест с высокой проходимостью: промышленных и пешеходных зон, товарных складов, трейлеров и погрузчиков, автомобильных подножек.

· Мелкозернистая противоскользящая лента подходит для игровых площадок, бассейнов, кемпингов и домов отдыха, причалов, автосервисов, лестниц и ступенек.

· Формуемые изделия на основе алюминиевой фольги с поверхностным абразивным слоем. Область применениях таких антискользящих накладок – неровные и неоднородные поверхности со сложными формами.

· Формуемые изделия на основе алюминиевой фольги с поверхностным абразивным слоем. Область применениях таких антискользящих накладок – неровные и неоднородные поверхности со сложными формами.

В зависимости от размеров абразивных частиц степень сцепления подошвы с лентой также различается.

Большим преимуществом самоклеющейся противоскользящей ленты является тот факт, что покрытие можно использовать, как на улице, так и внутри здания. Клейкий слой на нижней поверхности ленты обеспечивает надежное её крепление к любому материалу: металл, дерево, пластик, кафель, линолеум и т.д.

Также противоскользящая лента широко используется в тех местах, где нет возможности проведения сверлильных работ. Лента наклеивается на поверхность таким образом, чтобы рядом идущие два человека не мешали друг другу.

Т.к. противоскользящая лента используется в общественных местах различного предназначения , то возникают условия, когда лента предназначена для хождения по ней в обуви и босиком. Для второго случая на поверхности ленты предусмотрено применение прозрачной полимерной пленки, которая защищает стопы, например, в бассейнах, саунах, душе и т.д.

Основные характеристики противоскользящих самоклеющихся лент:

· Долговечность использования ленты;

· Прочная полимерная пленка;

· Высокая надежность склейки с поверхностью;

· Высокое трение обеспечивает высокую надежность и травмобезопасность;

· Не подвергается деформации и не меняет внешний вид при движении тележек;

· Быстрый и легкий монтаж;

· Простота уборки и чистки покрытия;

· Для большинства видов противоскользящих самоклеющихся лент применяются различные цвета: белый, прозрачный, черный, серый

Противоскользящие ленты

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner