с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Спортивные площадки в детских садах

Обустройство спортивных площадок в детских садах имеет большое значение для развития ребенка. Одним из основных элементов спортивной детской площадки является размещение на ней детского оборудования. Это могут быть различные лестницы, стойки, качели, приспособления для игры в футбол, волейбол, теннисные столы, спортивные сетки, турники, домики или беседки, а также другие спортивные элементы, делающие спортивную площадку особым проектом с атмосферой новизны и уникальности. Все элементы детской площадки выполнены в радужной цветной гамме, что приводит в восторг детей и не оставляет равнодушными взрослых.

Спортивные площадки в детских садах проектируются с учетом определенного метража на ребенка – 1 м². При этом оборудование на детской площадке должно подходить для разных возрастных детских групп. Размещение спортивных элементов на детской площадке должно располагаться на территории детского сада так, чтобы напоминать полосу препятствий.

При изготовлении спортивных элементов используются различные материалы: металл, дерево, пластик. При этом необходимо предусмотреть на детской площадке участки для прыжков в длину и высоту, спортивные дорожки для бега с резиновым покрытием и т.д.

Детские площадки относятся к территории повышенной опасности, поэтому при проектировании и строительстве необходимо использовать специальные резиновые покрытия для предотвращения или уменьшения количества ушибов, ссадин и травм у детей.

Важным критерием при обустройстве детской площадки является использование экологически чистых материалов для спортивных элементов, строгое соблюдение технологий установки, укладки резиновых покрытий. Одним из основных требований к составляющим элементам любой спортивной площадки, а соответственно всего детского комплекса, является их надежность.

Спортивные площадки в детских садах

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner