с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Требование к полу в спортивном зале школы

Требование к полу в спортивном зале школыВсе мы помним наши школьные годы, любимые уроки физкультуры и спортивные игры. В Советские годы спортивный паркет укладывался по ГОСТ во всех школьных учреждениях. Но задумывались ли мы тогда о его безопасности? Скорее всего нет, навряд ли у кого-то вообще было на это время. Сейчас в 21 веке все поменялось, на смену старому деревянному паркету пришло специальное напольное резиновое покрытие для спортзалов.
Почему так изменились стандарты, спросите Вы. Все дело в минусах деревянного покрытия. Первый и самый главный его минус – травмобезопасность. Спортивные залы в школах – места повышенной детской активности, где очень высока вероятность получения травмы. Так же к минусам спортивного паркета относится пожаробезопасность. Деревянное основание легко воспламеняется, а пламя быстро распространяется по всей поверхности пола. К минусам деревянного пола еще можно отнести маленький срок службы. Хотя во многих школах еще и лежит спортивный паркет, уложенный в Советские годы, состояние его негодное.
Теперь настало время рассказать Вам о разработке Фабрики «Мастерфайбр» — покрытии «Мастерпол». Наше покрытие отвечает всем требованиям безопасности, оно пожароустойчиво и прослужит Вам долгие годы. Покрытие «Мастерпол» разработано специалистами лаборатории «Мастерфайбр» в далеком 2006 году. За эти годы оно показало себя с лучшей стороны и завоевало популярность по всей России.
Эксперементально доказано, что отскок мяча на покрытии «Мастерпол» составляет 99%, упругость 23-35%, а вертикальная деформация достигает 4 мм.
Мы с полной уверенностью заявляем, что уложив покрытие «Мастерпол» однажды, его по достоинству смогут оценить Ваши внуки и правнуки.

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner