с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Требования предъявляемые к покрытию площадок для спорта

Рынок предоставляет покупателю широчайший выбор подобных покрытий. Но следует учитывать то, что наличие подделок никто не отменял. Производители даже тут умудряются экономить на количестве материала для покрытий. Из-за этого их срок эксплуатации значительно сокращается. Качественные покрытия на основе резиновой крошки изготавливаются по технологии «Мастерфайбр» из вышедших из употребления автомобильных покрышек.
Процесс происходит в несколько этапов:
1. Переработка покрышек методом дробления.
2. Смешивание крошки, клея и красителя.
3. Выкладка на ровную и обработанную поверхность.
Для того чтобы покрытие обеспечивало безопасность детей и не изнашивалось в течение длительного срока, оно должно отвечать следующим требованиям: • Чтобы покрытие было качественным и прочным, необходимо использовать только чистую резиновую крошку. Присутствие пыли или других инородных тел повлечет за собой неприятные последствия. Одна из них – впитывание клея, из-за чего для крошки его не хватит. А это повлечет за собой быстрое разрушение покрытия.
• Плотность покрытия. Это требование качества определяет срок службы. Если сэкономить на резиновой крошке, то впоследствии можно получить не монолитное покрытие, а кучки никак не связанных между собой крошек.  • Сцепление поверхностей должно обеспечиваться высококачественным клеем. В случаях использования дешевых аналогов получится брак, который придет в негодность через полгода.
• Пропорциональное смешивание всех составляющих. В противном случае получится то же самое, что и во втором пункте.
• При изготовлении покрытий производится смешивание крошки, клея и красителя. Это производится с помощью специальных устройств, которые обеспечивают перемешивание с «продавливанием». Это нужно для того, чтобы клей обволакивал каждую резиновую крошку. В противном случае (использование бетономешалок, тестомешалок или размешивания вручную) произойдет деформация и «выкрашивание» (краска вымывается водой) покрытия.
• При монтаже покрытия обязательно необходимо наносить праймер первым слоем. Это обеспечивает крепкую связь с несыпучим основанием. При несоблюдении этого важного требования, вода проникает под покрытие и в зимний сезон просто там замерзает. При этом образуются вздутия, которые впоследствии разрываются и образуют дыры на покрытии.
Требования предъявляемые к покрытию площадок для спорта

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner