с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Укладка бесшовных покрытий из резиновой крошки

При укладке бесшовных покрытий из резиновой крошки необходимо полностью соблюдать технологический процесс выполнения работ.

На что обращаем внимание при укладке резиновой крошки?

· Качество используемых компонентов;

· Технология процесса размешивания;

· Пропорции составных элементов

Процесс укладки включает в себя:

1. Перед укладкой спортивных покрытий из резиновой крошки необходимо провести грунтовку поверхности.

2. В процессе, когда происходит грунтовка поверхности, следует подготовить смесь. Предварительно расфасованное сырье взвешивается, а затем происходит замешивание в миксере.

3. Важно обратить внимание на качество замеса. Засыпка всех компонентов происходит через верхнюю часть миксера. Следует учесть, что после долгого слеживания крошка может утрамбовываться и поэтому необходимо качественно размещать все её слои в течение нескольких минут. После этого засыпаются пигменты и ждем, когда в миксере происходит равномерное окрашивание резиновой крошки в пигмент. Последним шагом в процессе приготовления смеси является заливка полиуретанового клея. Все время, пока миксер вращается, ждем равномерного распределения клея по всей массе крошки.

Следует обратить внимание на равномерность получившейся массы, не должно быть крупных комков.

4. Выгрузка изготовленной смеси происходит через специальный люк в миксере. Смесь равномерно наносится на подготовленную поверхность. Основной параметр, на который необходимо обратить внимание на данном этапе – пропорциональность и равномерность выгрузки смеси. Первоначально рекомендуется делать выгрузку в небольших пропорциях, и в следствие, получается небольшая толщина основания резинового покрытия. С течением времени, накопив необходимый опыт, можно варьировать толщиной спортивного резинового покрытия при выгрузке образованной смеси.

Рекомендации при укладке бесшовного резинового покрытия:

· Все подручные инструменты, при помощи которых осуществляется правка поверхности, выравнивание (катки, правила) обрабатываются скипидаром, чтобы резиновая крошка не прилипала к поверхности;

· Использовать электронные весы, пластиковые ведра (удобнее чистить), использовать широкие тазы;

· Внимательно следить за тем, чтобы вода не попадала в приготавливаемую смесь, т.к. вода способствует более быстрому склеиванию компонентов, вследствие чего, может получиться неоднородная структура;

· Не забывать о чистке миксера. Его чистку производить после высыхания клея, тогда он легче отстает от стенок миксера.

Укладка бесшовных покрытий из резиновой крошки

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner