с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Уличное эластичное покрытие площадок как залог удобства для спортсменов

Для профессиональных занятий спортом, проведения соревнований и поддержания любителями хорошей физической формы оборудуются специальные спортивные зоны. Строительство таких площадок включает, в первую очередь, удобные, устойчивые и безопасные полы под ногами. Данные характеристики присущи резиновым настилам из крошки, которые смело монтируются на улице.

Для открытых участков покрытие для спортивных площадок актуально в силу своих уникальных свойств. Они отвечают всем жестким требованиям, которые выдвигаются к спортивным зонам. Это травмобезопасность, отсутствие скольжения по поверхности, амортизирующие свойства и легкость ухода. При передвижении по такой поверхности снижается нагрузка на суставы. Качественное покрытие для спортивных площадок на улице способствует уменьшению риска заработать серьезную травму при активных занятиях спортом. Объясняется это составом и способом укладки: резиновая крошка смешивается с полиуретановым связующим и образует бесшовный настил.

Смонтированное покрытие для спортивных площадок на улице устойчиво к сменам погодных условий и другим внешним воздействиям. Оно не выгорает на солнце, сохраняя насыщенный цвет на протяжении всего срока эксплуатации. Покрытие не деформируется и при перепадах температур. Преимущества для спортсменов заключаются и в способности настила свободно пропускать воду. Даже после сильного дождя можно сразу возобновлять тренировки, пробежки или другие физические нагрузки.

Мягкое и эластичное покрытие для спортивных площадок одновременно является упругим и жестким. При занятиях со спортивными снарядами бесценной характеристикой резиновых ковров выступает отсутствие создания разрядов статического электричества при соприкосновении с металлом. Укладка покрытий подразумевает использование как черных настилов, так и цветных с добавлением пигментов. Двух- или трехцветные резиновые «ковры» помогают обозначить пределы зон, а также улучшить эстетичный вид площадки.

Уличное эластичное покрытие

2022-08-30
Мастерфайбр
mix-banner