с 9.00 до 18.00
Родоначальник рынка покрытий из резиновой крошки с 2001 года
+7 (495) 281-53-15

Право назваться спортивной площадкой

Посещать закрытые клубы не каждому по карману. Приходится довольствоваться спортплощадкой во дворе дома или на территории близлежащей школы. Кроме того, в городах много пустырей, на которых энтузиасты устанавливают футбольные ворота, баскетбольные кольца, волейбольные сетки и, несмотря на лужи после дождя, бегают, окатывая брызгами себя и товарищей по команде. В результате проигрышу всегда есть оправдание – слишком грязно.

Главное отличие спортивной площадки от пустыря – покрытие упругое, нескользящее, сухое и чистое в любую погоду. Хорошо, если оно бесшовное, что даёт возможность избежать проблем с ремонтом соединительных швов, которые всё время почему-то стремятся разойтись. Необходимо также обеспечить прочность и устойчивость покрытия к перепадам сезонных температур.

Именно такое спортивное покрытие для открытых площадок, предназначенных для массовых занятий спортом, появились лишь в 2002 году. В Москве на нескольких объектах покрытие выполнено из резиновой крошки. Безопасное, бесшовное, цветное – оно очень понравилось москвичам. После того, как сошёл снег, поверхность спортплощадок высохла и стала пригодна для проведения соревнований.

Высокая прочность покрытия на истирание подтверждена результатами лабораторных испытаний. Технологией изготовления предусмотрена антивандальная защита от порезов, разрывов, которая также упрочняет поверхность площадки в случае слабого основания.

Покрытие не требует специального обслуживания в период эксплуатации, в случае повреждения легко восстанавливается. На нём не бывает луж, его поверхность всегда остаётся сухой и чистой благодаря водопроницаемым свойствам. Упругое нескользкое покрытие – залог безопасности спортсменов.

Немаловажно то, что покрытие имеет эстетичный вид и украсит любой двор, территорию учебного заведения, спортивной школы или загородного дома. На нём можно выделить цветовые зоны. Причём краска не сотрётся в процессе эксплуатации, потому что покрашен весь монолитный слой покрытия,  да и разметку при необходимости можно выполнить специальной износостойкой краской.

Подобные спортивные площадки универсальны и пригодны для проведения различных массовых игр: волейбола, баскетбола или футбола. Покрытие не требуется восстанавливать после игры, оно не вытаптывается, так как прочное связующее вещество надёжно удерживает резиновую крошку. Оно прекрасно переносит суровые погодные испытания в нашей климатической зоне. Физические свойства покрытия таковы, что при эксплуатации в условиях зимних перепадов температур, обледенения не происходит качественного изменения его состояния. Использование резиновой крошки для покрытия площадок способствует продвижению городских программ по развитию массового спорта, а также отчасти решает проблему засорения городских территорий старыми автопокрышками.

Московские автомобилисты ежегодно выбрасывают более 10 миллионов изношенных автопокрышек. Шины можно измельчить в крошку. В Москве стараниями московского правительства был построен крупнейший в России завод по переработке шин. Однако главная проблема в том, что нет массового потребителя резиновой крошки. Сейчас в переработку идёт только небольшой процент шин. Остальные выбрасываются на свалку, они валяются по берегам рек, лежат на дне водоёмов или накапливаются на производственных территориях.

Искусственные покрытия из резиновой крошки – это действительно новость в области благоустройства детских и спортивных площадок. Городская среда часто старая и унылая, а нам хочется видеть вокруг что-то весёлое, яркое, красивое, неординарное. Цветное искусственное покрытие с разметкой, нанесённой специальной краской, украсит любую площадку или двор и будет служить долго благодаря высокой износостойкости и прочности.

Новое покрытие – это гарантия безопасности для наших детей. Родители могут расслабиться: их непоседы не испачкаются и не получат травмы, даже если упадут.

Москва не должна отставать от других городов мира в своей заботе о детях. Наш город ничем не хуже Лондона, Парижа, Сиднея… А вместе мы можем сделать его самым красивым городом в мире!
Технология изготовления покрытия «Мастерфайбр» и оборудование для его производства запатентованы.

2021-03-09
Мастерфайбр
mix-banner